Здравствуйте! Я живу с молодым человеком. Мне 23,ему 31.Есть у него слабость на алкоголь. Крепкие напитки пьёт редко, а пиво при любом удобном случае.Мы,где то 1,5года - вопрос №2984935

не предохроняемся.Нозабеременеть не удалось пока… Вообще нормально ли это,1,5 года? Или что то не так? Я по женский абсолютно здорова.(была у гениколога и на УЗИ)В чем может быть причина? Близость при возможности, оба работаем сутками.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Конечно это не нормально. В вашей ситуации уже можно говорить с первичным бесплодием.
Одного УЗИ недостаточно чтобы делать выводы о том что у вас все хорошо в репродуктивной сфере.
Так же учитывая склонность к алкоголю у вашего мужчины возможны проблемы с смерматозоидами.
В первую очередь вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны, сдать анализы на инфекции, сделать МСГ, отслеживать овуляцию тестами.
Вашему мужчине сдать спермограмму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
1,5 года — это длительный довольно срок. Причиной отсутствия беременности могут быть проблемы со здоровьем у Вашего партнера, в том числе и из-за алкоголя. Крепость напитков тут второстепенна, большее значение имеет то, как часто это происходит.

Так как в своем здоровье Вы уверенны, порекомендовал бы  Вашему партнеру сдать спермограму и МАР-тест.
Здравствуйте. Пиво — это женские половые гормоны (фитоэстрогены), а для зачатия нужны мужские половые гормоны.