Удалили миндалины ,а стрептолизин остался ж наверно как почистить кровь от стрептокока ? - вопрос №2985394

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дария.
Не факт что он остался, так как бактерии  располагаются зачастую как раз именно на миндалинах.
Но можно сдать бак посев из зева с антибиотикограммой.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Если конечно что то будет обнаружено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Кровь Вам чистить не нужно. Местной обработки горла вполне хватит.