Доброго времени суток. Мне сделали септопластику и турбинопластику. Через неделю после операции выписали. Но ещё почти месяц температура была 36,8-37,2 . Через 2 недели после выписки поднялась к 38,7 - вопрос №2986103

но на следующий день упала до 37. Это нормально? И через сколько времени после операции можно заниматься спортом ( подтягиваться, жать штангу, отжиматься, поднимать гирю и прочее)?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Вася.
Подъём температуры до 38,7 это не нормально, причин может быть много — ОРВИ… При благоприятном послеоперационном периоде после септопластики и турбинопластики все ограничения на занятия спортом снимаются через 3-4 недели. Но в любом случае желателен осмотр оперирующим ЛОР врачом через 2-3 недели после операции.
Добрый день.
Нос после хирургического вмешательства на перегородке и раковинах обычно заживает довольно быстро, но иногда этот процесс может затягиваться до 2-3 недель, при этом может быть и температура. Хорошо, конечно, что она вновь спала, но я бы вам настоятельно рекомендовал обратиться к ЛОРу для осмотра.

По поводу спорта — пока у Вас есть температура и нос не зажил нагрузок давать нельзя. Порекомендовал бы Вам от них воздержаться не менее недели после полного видимого заживления.
Добрый день, Василий.
Конечно такая температура не является нормой.
Лучше показаться своему оперирующему врачу, так же сдать общий анализ крови.
По поводу спорта, то через месяц после операции можно приступать к лёгким занятиям.