Здравствуйте! У нас такая проблема, ребенку 1,2 года, постоянные запоры, может длится неделю, потом нормально на протяжении недели и опять запор. Продолжаеться так где то с года. Может это не - вопрос №2986386

правльное питание? Утром даю детскую смесь, в обед кашу хаинс с маслом и фрукты или творожок или же супом, на сон опять смесь, на ужин суп или каша (с йогуртом, ряженкой или же фруктами) (что то одно даю), на ночь кормлю детской смесью. (Супы разные во сновном больше ему нравиться с мясом или печенью, с рыбой не очень любит, яйца вобще ттказываеться есть в любом их виде). Воды за день выпивает много.
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Запоры могут быть следствием недостатка клетчатки, то есть растительной пищи — овощей и фруктов, дисбактериоза. Рекомендовал бы Вам обсудить этот вопрос с Вашим педиатром.
В рационе малыша должны быть такие продукты, как морковь, тыква, свекла, овощные пюре.
При запорах можно использовать микроклизмы Микролакс.
Добрый день, Мария.
По вашему описанию питание правильное, но к сожалению детский кишечник только пока только формирует свою правильную работу.
В вашей ситуации рекомендовал бы вам поменять смесь, не допускать таких длительных запоров, так как это усугубляет ситуацию.
Пока рекомендовал бы вам давать ребенку дюфалак в непрерывном режиме до полной нормализации стула.
Если это не будет помогать, то необходимо ставить клизму.
Здравствуйте Мария.
Ребёнка необходимо показать педиатру, детскому хирургу, пройти обследование (общий анализ крови, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, при необходимости ирригографию) — исключить долихосигму, долихоколон. В вечернем кормлении исключить мясные продукты.