Частный дом с ж/б стенами, ж/б полом и потолком на фундаменте из блоков ФБС, внутренними перегородками из кирпича, и мансардой 1) Можно ли - вопрос №2987174

переносить внутренние перегородки? 2) Можно ли углублять подпол?

Ответы

1) не несущие можно
2) зависит от глубины фундамента. Однозначно не ниже блоков, а чтоб душа спокойна была, то выше нижнего края на 0.5м. Или докопать до края, и залить армированную подушку-пол. Зафиксировать фундамент от внешнего давления грунта.