Доброго дня. Как может проявить себя рак желудка на ранней стадии? И сколько времени до поздней? - вопрос №2987457

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
На ранних стадиях чаще рак себя не проявляет, к сожалению, от этого и трудность в его обнаружении на ранних стадиях. Но могут появляться дискомфорт в желудке, подташнивание.
Время от ранней до поздней стадии предсказать сложно, бывает по-разному — иногда на это могут уйти годы, но бывают случаи, когда рак прогрессирует за несколько месяцев.
Если у Вас есть какие-то подозрения на рак или у кровных родственников есть у кого то рак — обратитесь к терапевту или в кабинет профилактики онкодиспансера Вашего города.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
На ранних стадиях это боли в эпигастральной области, возможно рвота, снижение аппетита, диарея.
Стадии развития рака желудка могут протекать у разных людей по разному и разный период времени.
Если у вас есть подозрения на это, то для начала сделайте УЗИ брюшной полости, ФГДС и покажитесь терапевту.