Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатухи, есть ли в исламе такое явление как любовь, и возможно ли любить женщину которая тебе не жена - вопрос №2988129

2 ответа

Ответы

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятух. Любовь в исламе конечно есть. И это относится к деяниям сердца. В реальности возможна любовь к женщине, которая не жена. И будет правильным сделать ее своей женой, учитывая свои возможности и ее отношение к вере. Только следует не спутать это чувство с обычной страстью, а также не игнорировать доводы разума. Если вы женаты, переключите внимание на свою жену и не общайтесь с запретной женщиной. Если еще не женаты, подумайте о женитьбе на ней. Если женаты и хотите взять ее второй женой, взвесьте, потяните ли вы морально и материально две семьи, представьте реакцию вашей первой жены. А Аллах знает лучше.
— Здравствуйте, женщины такие существа, которые обладают способностью скрывать любые данные от мужчин. В общем, ответ может быть таким: можно принимать тех женщин, которые сами вступают с Вами в отношения, а те женщины, которые не удаются (под любыми благовидными предлогами, какими бы правдоподобными они ни преподносились женщинами), то для Вас же лучше держаться от таких женщин подальше, потому что во втором случае скорее всего женщина притворяется, чтобы Вам казаться приятной, а по правде дистанция с ней спасение для Вас. При этом стоит увеличивать в своей жизни преобладание любовных связей основанными на религии, а не на каких-то второстепенных — мирских — временных — выгодах.