Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста,заключение. - вопрос №2988465

3 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Ваш цитологический мазок не имеет признаков злокачественных изменений ( норма).
Но есть признаки воспаления шейки матки.
Вам необходимо дополнительно сдать мазок из влагалища на флору.
Здравствуйте, Аня. По результатам и заключению можно судить об отсутствии атипии клеток тканей шейки матки. Единственное, обнаружены признаки воспалительного процесса в обследуемом поле. Поэтому рекомендуется сдать мазок из влагалища для исследования флоры, чтобы можно было установить причину воспаления и подобрать правильное противовоспалительное лечение. Всего доброго.
Добрый день.
По результату цитологии — воспаление. Необходимо дообследование и лечение. Данных за злокачественный процесс нет.