Демон-похоти хочу узнать о нем!? - вопрос №2988783

3 ответа
— Здравствуйте, это сам дьявол, потому что похоть включает в себя все остальные грехи, и всех прочих демонов. Следовательно, похоть, быстрее других грехов приводит к деградации и смерти.
Советую очень прочитать книгу старца Ефрема Филофейского «Моя жизнь со старцем Иосифом!». Там рассказано о борьбе с бесом блуда и похоти.
Ну, что я вам могу о нем написать? Дружба с ним завязывается при мастурбации.Далее-духовная болезнь, маниакальность, навязчивые мысли, шизофрения, депрессия, суецид.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.