Помогите пожалуйста перевести сти текст - вопрос №2989088

изображение из вопроса изображение из вопроса
1 ответ

Ответы

Могу перевести:
Перевод текст №2

Доля молодых людей, поступающих в университеты и другие высшие учебные заведения, постоянно растет. Около 1,5 миллионов студентов в Великобритании проходят очные курсы послешкольного образования, включая курсы, обеспечивающие сочетание очного обучения и опыта работы. Кроме того, имеется около 4 миллионов человек, занятых неполный рабочий день.

До XIX века в Англии не было других университетов, кроме Оксфорда и Кембриджа. Университеты, основанные в период с 1850 по 1930 год, включая Лондонский Университет, известны как redbrick universities (из-за благоприятного строительного материала того времени). Redbrick университеты были построены для обеспечения либерального образования и дать технологическую подготовку для бедных мальчиков. Университеты, основанные после Второй Мировой Войны, называются новыми университетами (Кент, Эссекс, Йорк и др.).Так что все английские университеты, кроме Оксфорда и Кембриджа, довольно новые. Лондонский Университет является крупнейшим из современных английских университетов. В Великобритании насчитывается 79 университетов. Все Британские университеты являются частными учреждениями. Каждое учреждение является независимым и ответственным только перед своим руководящим советом. Но все они получают финансовую поддержку от государства. Прием в вузы осуществляется путем экзамена или отбора (собеседования).

Студенты, которые сдают экзамены в конце трех-четырехлетнего обучения, получают степень бакалавра. Первая степень аспирантуры-это степень магистра, которая присуждается за диссертацию, основанную, по крайней мере, на годичной очной работе. Университеты являются исследовательскими центрами, и многие аспиранты занимаются научными исследованиями для получения высшего образования, степени доктора.Университет, как правило, имеет как факультеты и кафедры. Наиболее распространенными факультетами являются искусство, право, медицина, наука и теология. Каждый факультет возглавляет один или несколько профессоров, которым помогает штат преподавателей, называемых лекторами. Профессора и преподаватели проводят часть своего времени, читая лекции большому количеству студентов или обучаясь в гораздо меньших группах, и здесь студенты имеют возможность спорить и обсуждать.Все университеты принимают мужчин и женщин, но в некоторых университетах есть колледжи специально для одного пола. Большинство университетов предоставляют общежития для своих студентов.

Михаил Александров