Два тела из симметричных вершин равнобедренного треугольника с катетами l=1м начинают одновременное движение со скоростями v=7м/с и u=1м/с в направлении вершины при прямом угле. Какое минимальное - вопрос №2989744

расстояние будет между ними в см?

Лучший ответ по мнению автора

В задаче не указано, останавливаются ли тела в вершине или продолжают движение. а) Если тела доходят только до вершины и не выходят за пределы катетов, то мин. расстояние между ними будет, когда 1ое тело окажется в вершине. б) Если 1ое тело может двигаться дальше, то мин. расстояние между ними будет, когда 1ое тело чуть пройдёт за вершину.
Лучший ответ по мнению автора

Александр