Помогите - вопрос №2992955

Образуйте существительные от глаголов с помощью следующих суффиксов. Переведите их..

1. ‘-ion’, ‘-ation’
To select, to connect, to transmit, to receive, to operate, to integrate, to inform, to communicate, to instruct, to invent.

2. ‘-ment’
to require, to develop, to equip, to measure

3. ‘-er’, ‘-or’
To connect, to transmit, to receive, to operate, to invent, to use.

Образуйте наречия от прилагательных с помощью суффикса ‘-ly’. Переведите их.

Easy, wide, special, individual, direct, remote (отдаленный), different, extreme, brief.

Ответы

1. to select > selection = выбор, отбор
to connect > connection = связь, соединение
to transmit > transmission = передача
to receive > reception = приём
to operate > operation = операция
to integrate > integration = внедрение
to inform > information = информация
to communicate > communication = коммуникация
to instruct > instruction = инструкция
to invent > invention = изобретение

2. to require > requirement = требование
to develop > development = развитие
to equip > equipment = оборудование
to measure > measurement = измерение

3. to connect > connector = соединитель (разъем)
to transmit > transmitter = передатчик
to receive > receiver = приемник
to operate > operator = оператор
to invent > inventor = изобретатель
to use > user = пользователь

4. easy > easily = легко
wide > widely = широко
special > specially = специально
individual > individually = индивидуально
direct > directly = напрямую
remote > remotely = удаленно
different > differently = иначе
extreme > extremely = чрезвычайно
brief > briefly = кратко

1. selection, connection, transmission, reception, operation, integration, information, communication, instruction, invention
выбор, соединение, передача, прием, операция, интеграция, информация, коммуникация, инструкция, изобретение

2. requirement, development, equipment, measurement
требование, развитие, оборудование, измерение

3. connector, transmitter, receiver, operator, inventor, user
разъем, передатчик, приемник, оператор, изобретатель, пользователь

Easily, widely, specially, individually, directly, remotely, differently, extremely, briefly.
Легко, широко, специально, индивидуально, напрямую, удаленно, по-другому, предельно, кратко.

*** Наречия могут быть другими исходя из контекста.