Что если произошло нарушение менструального цикла после приема тиоридазина(препарата сонапакс),еще будут скорее всего назначать антипсихотические препараты...возможно ли восстановить цикл,что для - вопрос №2993762

этого нужно сделать? я в дальнейшем планирую беременность эти препараты никак не отразяться на ребенке?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Было бы конечно хорошо если бы вы описывали как именно проявляется нарушение менструального цикла.
Не факт что это именно от приема данного препарата.
Если действительно есть нарушение менструального цикла. то вам показан прием ОК.
По поводу беременности, то данный препарат не рекомендуется применять при беременности.
Поэтому перед планированием беременности вам необходимо дополнительно проконсультироваться с психиатром.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, этот препарат может вызывать нарушения менструального цикла. Учитывая, что Вы планируете беременность в недалеком будущем, то рекомендовал бы Вам обсудить с Вашим гинекологом вопрос о назначении оральных контрацептивов.