У сина синдром WPW. Ліки небере, але деколи зявляється посилене серцебиття. Нелікується і на обліку ніде нестоїть. Повинен брати ліки на таку хворобу чи ні. - вопрос №2994348

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Галина.
Проявления синдрома WPW  бывают достаточно разной степени выраженности, поэтому — регулярное наблюдение у кардиолога, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ. В зависимости от выраженности данного синдрома и принимается решение лечить данный синдром медикаментозно или кардиохирургически. Решение о методе лечения принимает лечащий кардиолог (аритмолог).