1) Найти расстояние между пластинами плоского воздушного конденсатора если при напряжении 2 кВ заряд на пластинах конденсатора равен 4 нКл Площадь - вопрос №2996897

каждой пластины 10 см2 2) Плоский конденсатор заряженный до напряжения 160 В поместили в керосин Площадь каждой пластины 200 см2, расстояние между ними 2 мм Найти энергию электрического поля конденсатора