Заключение по проведению кардиограммы - вопрос №2998595

Сделала кардиограмму Заключение: Ритм синусовый правильный, 008 вольтаж сохранен ,012 ЭОС не оклонена, 008 нарушены процессы реполяризации в области верхушки, передней стенки левого желудочка Мб, дистрофические изменения миокарда Что это означает Опасно ли Врач на приеме только сказала, что кардиограмма плохая Но ничего не назначила При этом у меня пятые сутки держится давление от 150 до 185 Пью каптоприл Делают каждый день внутривенно магнезию Но результата никакого Пульс выше 55 не поднимается А бывает доходит до 48 Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Явной опасности по заключению нет, но лечение необходимо. Вам нужно обратиться к кардиологу или хорошему терапевту для назначения постоянной терапии, которая Вам поможет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь!  Изменения на ЭКГесть, но они не представляют угрозу для жизни на данном этапе. Чтобы не страдало сердце, Вам надо лечить артериальное  давление регулярным приемом  таблетированных гипотензивных препаратов, если  эффекта от препарата нет, надо или увеличить дозу, или поменять препарат на более современный, или перейти на сочетанный прием препаратов из разных групп.    Но делать это нужно под контролем врача.