Здравствуйте, третий день сложно сходить в туалет по большому, когда хожу по большому то кал с выделениями(прозрачные как пленочка, либо желтоватые). Часто бывает такое что хочется по большому, а - вопрос №2999669

сходить не получается, из-за этого дискомфорт. Так же присутствует режущая боль низ живота, больше с левой стороны и больновато сходить по маленькому. Помогите разобраться что это может быть и к какому врачу обратиться! Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана.
Вероятнее всего есть патология кишечника и конечно такие длительные запор могут быть причиной таких симптомов.
На данный момент вам необходимо принять микроклизму и принять дюфалак.
В дальнейшем вам необходима специальная диета, консультация и обследование у гастроэнтеролога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сейчас примите Дюфалак, также несколько дней перед едой принимайте по 1 чайной ложке льняного масла.
Если такие запоры у Вас частое явление — Вам нужно обратиться к хирургу или проктологу для осмотра и обследования — такие симптомы могут признаком некоторых заболеваний. Также хорошо бы обратиться к урологу, учитывая Ваши жалобы на мочеиспускание, возможно у Вас также цистит. Пока можно принимать Цистон.