Здравствуйте. У меня очень пышная реакция на манту. Кожа краснеет, появляются пузырики как после ожога. Н каких симптомов туберкулеза нет. Нет слабости, температуры, усталости, ничего. Делал - вопрос №3000488

флюорографию, там тоже ничего. Сдавал анализ крови, ничего не показало. Вопрос: почему может быть реакция на манту такой пышной?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгений.
Было бы хорошо если бы вы писали какая именно реакция и с какой целью вам ее делали.
Вероятнее всего это проявление аллергической реакции на нанную манипуляцию.