Здравствуйте. Недавно заметила, что чуть ниже косточки, на внутренней стороне ноги, стала выписать косточка или хрящ. Не болит и не мешает ходьбе и в обуви. Но эстетически беспокоит. Работаю в кафе - вопрос №3000738

барменом, постоянно на ногах. Подскажите, с чего начать обследование или не так всё страшно? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Ничего страшного у Вас нет. Порекомендовал бы Вам первым делом сходить на консультацию к ортопеду. Он Вас посмотрит и назначит обследование, если того потребует ситуация. Но скорее всего Вам будут даны рекомендации в основном по обуви, которую лучше носить.
Добрый день, Наталья.
Да, это не нормально и может быть признаком патологических костных наростов на голеностопном суставе.
В первую очередь вам необходимо сделать рентгенографию или МРТ голеностопного сустава, показаться травматологу.