Здравствуйте) хотелось узнать... Мне 19 лет, лет пять назад качалась на качелях с подружкой "лодочкой", мы сильно раскачались и я не удержав равновесие упала и сильно ударилась затылком об - вопрос №3001022

камень и потеряла сознание… очнулась спустя пару минут с ужасными болями… И на некоторое время потеряла память, не могла узнать родную сестру… каждый шаг мне приносил ужасно сильную боль в области затылка, не говоря уже о том что я чувствовала когда начинала бегать… Тогда я испугалась и никому ничего не сказала и попросила других не говорить… Но даже сейчас, спустя 5 лет у меня периодически возникают те же самые болевые ощущения… после всего этого у меня ухудшилась память, я стала рассеянной, сложно сконцентрироваться… Возможно это вовсе не из-за этого… к врачу не ходила… Что нужно сделать? Было ли сотрясение?.. (Да, и у меня повышенное внутричерепное давление)
3 ответа

Ответы

Добрый день, Эльвира.
Конечно это может быть из — за того случая.
Вероятнее всего у вас было сотрясение мозга, требующее лечения.
Сейчас вам в первую очередь необходимо показаться неврологу.
Здравствуйте, Эльвира!  Конечно, в результате падения, Вы получил черепно-мозговую травму, не лечились, поэтому за это время сформировалась посттравматическая энцефалопатия. Небходима консультация невролога.
Добрый день.
Сотрясение у Вас точно было. Сейчас я бы порекомендовал Вам сделать МРТ головного мозга с контрастированием и обратиться к неврологу.