Мне 28 лет есть ребенок от первого брака. Год назад познакомилась с парнем ему 25,5 он моряк. Ушел в рейс ждала его. Пришел все было хорошо, только - вопрос №3001046

все ни как не получалось у нас познакомиться с моей дочкой… Он вроде бы хотел. Относился ко мне очень хорошо, ребенку помогал материально. За несколько дней до следующего рейса мы поругались, я наговорила ему гадостей. Сказала, чтоб оставил меня в покое! Хотела вызвать его на эмоции, чтоб он психанул, приехал и мы помирились. Но вызвала обратную реакцию. Не хотела прогнать его на самом деле. Когда поняла, что не права(спустя два дня) извинилась… Он говорит, что запутан и не знает сможет ли дальше продолжать отношения, говорит попробует что-то сделать со своим сознание. Сейчас он в рейсе, общаемся не много… Стоит ли его ждать или отпустить? Или как помочь ему забыть мою обиду? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Виктория, здравствуйте!
Стоит ли его ждать — решать вам, исходя из вашего отношения к нему.
 Забыть эту ссору может лишь он.
А вот вы в свою очередь можете проанализировать, почему она произошла, сделать выводы и начать впредь уважительнее относиться к этому молодому человеку, перестав раз и навсегда использовать эти манипулятивные приёмы в ваших отношениях.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Виктория!

«Или как помочь ему забыть мою обиду?» — Вы никак ему помочь не можете, так как вы являетесь объектом его обид. Вы можете сделать выводы из этой ситуации и строить новые отношения, с ним или с другим парнем.

«Стоит ли его ждать или отпустить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.