Здравствуйте. У моей собаки (возраст 11 лет) сильно напряжена передняя мышца бедра на задней лапе. Собака при ходьбе прихрамывает. При - вопрос №3001323

Здравствуйте. У моей собаки (возраст 11 лет) сильно напряжена передняя мышца бедра на задней лапе. Собака при ходьбе прихрамывает. При ощупывании ноги собака тревожности не проявляет. В чем может быть причина того что мышца не расслабляется?

Ответы

Добрый день.
Такое возможно после длительной или сильной нагрузки на лапы, а также при воспалении мышцы. Если напряжение не пройдет за несколько дней, порекомендовал бы Вам показать питомца ветеринару.