Помогите, пожалуйста, решить задачу по информатике ( алгоритмизации) Задача: Найти площадь правильного шестиугольника.( необходимо написать постановку задачи и построить блок-схему) - вопрос №3002355

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Очевидно, что в данном случае предполагается линейный алгоритм. Действия выполняются одно за одним, ветвлений и циклов нет.
Этапы:
Начало
Ввод радиуса
Вычисление по формуле
Вывод результата
Конец.
Надеюсь блок-схему нарисуете сами, данных достаточно.