Ассалям Алейкум Ва Рахматуллах, Помогите пожалуйста такая ситуация сложилась в моей жизни У меня есть сосед мой друг с детства, У него есть младшая сестра, На 2 года младше меня. По воле Всевышнего - вопрос №3003632

Аллаха получилось так что мы любим друг друга, и с чистыми и благими намерениями хотим жениться в будущем Я не мог вот так за спиной своего лучшего друга общаться с его сестрой, И решил всё рассказать что хочу с ннй общаться и смотреть за ней, что у меня серьезные намерения, И попросил добро у её Брата на общение с ней. Брат даже не спросив у неё сказал что она не сама не хочет со мной общаться, Мать этой девушки не против нашего общения И сама девушка не против Одним словом брат этой девушки отказал мне даже не спросив у неё самой И теперь не разговаривает со мной Но я все равно общаюсь с этой девушкой и она согласна выйти за меня замуж и мы любим друг друга. Но об этом её брат не знает Как мне быть подскажите пожалуйста Если я люблю её, то как я могу оставить её, Что мне делать как быть по отношению к её брату? Смириться или что? Или продолжить дальше общаться
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ва алейкум ассалям. Сделайте дуа к Аллаху. Поговорите откровенно с другом, подарите ему какой-нибудь подарок, скажите что вы с его сестренкой любите друг друга и хотите пожениться, что это будет во благо ин шаа Аллах. Возможно, он смирится со временем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, ну, если её брат Ваш друг, то возможно, зная Вас, он не ассоциирует Вас со словом ответственный семьянин. Я в этом тоже сомневаюсь исходя из Ваших слов «хотим жениться в будущем», что означает, что сейчас не хотим, а на практике это означает — и не захотим, а точнее, не захочу. Будь у Вас сестра, Вы бы сами отдали её замуж за такого человека как Вы…