1.Подскажите как правильно трактовать пункт 1.4 правил ПБ 03-581-03 «Правила устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных... - вопрос №3003922

установок, воздухопроводов и газопроводов. В данном пункте говорится про компрессорные установки мощностью до 14 кВт и выше. Этот фраза относится только действующим стационарным компрессорным установкам или ее можно применить к проектируемым? Другими словами распространяются ли данные правила на проектируемые стационарные компрессорные установки мощностью до 14 кВт?
2. Как понимать требования пункта 2.3 правил ПБ 03-581-03 в котором говорится, что компрессорные установки должны отделяться от производственных участков глухими несгораемыми стенами? Что понимается под термином глухие несгораемые стены это что отдельное помещение со стенами и потолком или просто стены?.. Могу ли я разместить компрессор просто рядом с технологическим оборудованием без размещения его в отдельном помещении?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Первый пункт относится к проектируемым установкам. Второй относится ко всем установкам. Глухие стены означают от пола до потолка. С отдельным входом. Рядом с оборудованием не можете.