Как в С++ написать программу : Написать программу, содержащую две функции. Первая функция, вычисляющая доход по депозиту, располагается после - вопрос №3005449

функции main(). Входными данными являются: сумма на депозите, процентная ставка, срок депозита (в днях). Вторая, функция печати результата, располагается до функции main() Как вообще работает ф-ция main?

Ответы

Main — точка старта программы. Из нее вызываются все остальные функции.
Создаете функцию например, double CalculationOfIncome (double sum, int rate, double term) которая будет возвращать значение и функцию void ToString (real income), которая будет выводить текст.
И вот в самомо main вы вызывает сначала одну функцию, затем другую.