Здравствуйте! Может ли компьютерная томографии височныъ костей выявить причину снижения слуха, и нет ли противопоказаний этому исследованию - вопрос №3005867

гипертонии?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Противопоказаний нет. Причину снижения слуха выявить можно, но не всегда.
Здравствуйте.
В данном случае лучше изначально провести МРТ головы и сосудов головного мозга (с контрастированием), дополнительно — дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.