Что это на фото у ребёнка? Укусы? После сна в садике появляются. Это последний раз. - вопрос №3005945

3 ответа
Здравствуйте Юлия.
На Ваш вопрос ответил в чате. Наверняка это реакция на укусы насекомых.
Добрый день.
Учитывая скученность высыпаний, скорее всего это следы от укусов насекомых, возможно клопов.
Здравствуйте, Юлия. Да, это укусы, и скорее всего постельного клопа. Рекомендую смазывать места поражения, которые обычно сильно зудят, Фенистил-гелем, пока не сойдут очаги поражения, внутрь можно попринимать антигистаминный препарат (н-р, Лоратадин) в детской дозировке. Для профилактики аналогичных случаев помещение (в первую очередь спальная комната со всеми кроватями, подушками, матрасами и постельным бельем) в садике должно пройти тщательную дезинфекцию против клопов. Обратитесь с жалобами и требованиями к воспитателям и заведующему садика. Всего доброго.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.