Здравствуйте! Мы подобрали с улицы голубя со сломанным крылом. Подскажите, пожалуйста, можно ли держать его на застекленном балконе (отопления там нет)? Какой температурный режим ему подходит? - вопрос №3006801

Соседи говорят, что, если держать его в квартире, в тепле, то потом он не выживет на улице. Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
На застекленном балконе держать можно. Голуби могут выдерживать температуру до -25 и чуть ниже.
Главное — чтобы не было сквозняков. Именно они могут навредить больше, чем низкая температура.
В квартире держать нежелательно, им нужны условия более похожие на уличные.
И еще чтобы у него было достаточно корма. Так он лучше держит тепло.