Здравствуйте, сдала кровь на ежегодный скрининг, онкомаркер he 4 - 68,2 при норме до 60,5 , сделала УЗИ малого таза - фолликулярная киста яичника, УЗИ брюшной полости- хронический панкреатит. На - вопрос №3006945

гинекологическом осмотре сказали псевдоэрозия. При этом держится температура 37-37,2 уже в течении месяца. Что надо проверить и какая причина повышения онкомаркера?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Онкомаркер HE-4 может быть повышенным при воспалительных заболеваниях женских половых органов, почек, печени и некоторых других заболеваниях. У Вас его значение повышено не сильно. Порекомендовал бы Вам также сдать онкомаркер СА-125.
Температура может говорить о хроническом вялотекущем воспалительном процессе, патологии щитовидной железы. Дообследуйтесь у терапевта, эндокринолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
Вам желательно наблюдаться у опытного гинеколога, гастроэнтеролога. Подробно на Ваш вопрос ответил в чате.