Онемевшие руки уже больше месяца, ходил к невропатологу - сказали остеохондроз с корешковым синдромом, лечился 10 дней в клинике: иглотерапии, карбокси, капельницы и электрофорез. Онемение все ещё - вопрос №3007017

есть, в самом начале было лёгкое несение со временем усиливается, чувствую тепло и холод но не чувствую нормально прикосновения, только мурашки, особенно на концах пальцев, ходил к мануальному терапевту, но эффекта как-будто нет, что делать?
30.09.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Диагноз у Вас есть. Вам нужно найти хорошего невролога, который займется Вашей проблемой и будет постоянно Вас наблюдать после лечения.
30.09.18
Здравствуйте Сат.
Для начала необходима полноценная диагностика Вашего состояния — МРТ (КТ) шейного и грудного отделов позвоночника, ЭНМГ обеих верхних конечностей, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. По результату лечение, комплексное и длительное — медикаментозное, ЛФК, массаж, физиотерапия. Мануальная терапия как метод лечения при хронических болевых синдромах применяться может но «прорывного эффекта»  ждать не стоит.
30.09.18

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store