Онемевшие руки уже больше месяца, ходил к невропатологу - сказали остеохондроз с корешковым синдромом, лечился 10 дней в клинике: иглотерапии, карбокси, капельницы и электрофорез. Онемение все ещё - вопрос №3007017

есть, в самом начале было лёгкое несение со временем усиливается, чувствую тепло и холод но не чувствую нормально прикосновения, только мурашки, особенно на концах пальцев, ходил к мануальному терапевту, но эффекта как-будто нет, что делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Диагноз у Вас есть. Вам нужно найти хорошего невролога, который займется Вашей проблемой и будет постоянно Вас наблюдать после лечения.
Здравствуйте Сат.
Для начала необходима полноценная диагностика Вашего состояния — МРТ (КТ) шейного и грудного отделов позвоночника, ЭНМГ обеих верхних конечностей, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. По результату лечение, комплексное и длительное — медикаментозное, ЛФК, массаж, физиотерапия. Мануальная терапия как метод лечения при хронических болевых синдромах применяться может но «прорывного эффекта»  ждать не стоит.