Доброе утро. Напугал кошку, она теперь рычит, шипит, кричт. Напугал ее капешными пакетами, шуршанием, ремонт дома, страемся не разносить грязь. Что - вопрос №3007529

Доброе утро. В квартире ремонт, страремся поддерживать чистоту, что бы не заразить кошку, строй материалы кто знает где они лежали. Пошел я на ноги одевать капеяшные пакеты, шуршал ими пока шел, кошка обеспокоилась, встала на дыбы, я дурак решил потопать и тут она завелась, стала шипеть, рычать, кричать и так уже 4 с половиной часа. Вроде к себе подпускает, но затем сторониться, стала страшной, рычит, шипит, от нее уходишь она следом идет, успокаивается если брызнуть в нее водой. Реагирует на каждое движение, по ощущениям хочет кинуться на ноги. Что делать, как быть? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо. Кошка породистая, перс экстримал, с характером, но добрая, бывает когда она шипит, но так не по злому, как бы предупреждая, а тут обазлилась, что делать не заем, все ночь глаз не сомкнули. Будте добры, подскажите. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Оставьте животное на несколько часов одного. Если есть возможность — уйдите из дома. Если нет — побудьте в другой комнате, чтобы кошка успокоилась.