Прошу прощения, я уже задавал этот вопрос, но кошка опять начал шипеть, рычать. Нагло с моей стороны 2 пользоваться бесплатной услугой, прошу - вопрос №3007549

Простить. Прошу подскажите еще раз. Извините, что опять вас беспокою. Она опять начала рычать, шипеть. Спала, нет проснулась и начала шипеть на маму. Подошла к ванной комнате и начала шипеть, рычать. Не могла она подхватить какую то заразу? Вроде бы нормально стала и опять началось. Извините за то что докучаю, очень тревожит, вдруг она заболела. Доброе утро. В квартире ремонт, страремся поддерживать чистоту, что бы не заразить кошку, строй материалы кто знает где они лежали. Пошел я на ноги одевать капеяшные пакеты, шуршал ими пока шел, кошка обеспокоилась, встала на дыбы, я дурак решил потопать и тут она завелась, стала шипеть, рычать, кричать и так уже 4 с половиной часа. Вроде к себе подпускает, но затем сторониться, стала страшной, рычит, шипит, от нее уходишь она следом идет, успокаивается если брызнуть в нее водой. Что делать, как быть? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо. Кошка породистая, перс экстримал, с характером, но добрая, бывает когда она шипит, но так не по злому, как бы предупреждая, а тут обазлилась, что делать не заем, все ночь глаз не сомкнули.Будте добры, подскажите. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Еще раз добрый день.
Заразиться она, конечно, могла, но такое поведение больше свидетельствует о том, что ее что-то очень сильно раздражает.
Если агрессивное поведение продолжается, при этом внешнего раздражителя никакого нет, то стоит показать питомца ветеринару.