Верить или нет? Как быть? - вопрос №300860

Сегодня у меня развод,1,5 года жили с молодым человеком и 3 месяца назад расписались, а сегодня уже назначен развод. Неделю назад он сказал, что разлюбил и ушел. Сказать, что мне было плохо, это не сказать НИЧЕГО. Но, речь не совсем о том. Тогда же, неделю назад в моей жизни возник старый знакомый, мы с ним не общались 3 года. Появилсяон сам. Он мне сказал, что 5 лет меня любит,(он и ранше это говорил). Что плакал из-за меня, когда был один, устроился работать в такси и брал все заявки с моего дома в надежде, что это я заказала машину. Он женат второй раз уже 7 лет и что в любом случае уходит от жены. Да, познакомились мы с ним, когда он был в браке. Я не давала ему никаких надежд, что мы сможем быть вместе, а он сказал, что ждал меня 5 лет и еще подождет. Он в курсе, что сейчас я развожусь. А неделю назад, когда муж сначала ушел, а через день вернулся и сказал, что осознал свои ошибки, я позвонила своему приятелю и попросила его не звонить мне т.к мы с мужем вроде помирились. Никакого примерения не получилось. И влюбленный в меня мужчина позвонил мне снова. Мы просто общаемся по телефону. Он говорит, что очень хочет быть со мной и если я ему откажу он даже подумывает о суициде.(Конечно он этого не сделает, он просто так описывает свое душевное состояние). Как мне поступить? Дать шанс? Или остаться одной пока? Мужа я уже не люблю, просто уходя он оставил столько грязи после себя, что меня сейчас ест обида и злость, а любви уже нет. Как мне поступить(((((

Ответы

Здравствуйте.

Сложно говорить о том, вступать Вам в новые отношения или нет, ведь я или другие эксперты не знают Вашего внутреннего состояния.

 У меня создалось впечатление, что Вы с одной стороны не хотите сейчас оставаться одной, с другой стороны либо не готовы к отношениям с этим мужчиной, либо не готовы к отношениям вообще. Вы пишите только о его чувствах к Вам, но не пишите, как Вы к нему относитесь. Испытываете ли Вы к нему симпатию, интерес или он не привлекает Вас в качестве партнера...? Сможет ли он Вас поддержать после пережитого развода...? Подумайте об этом. Из каких побуждений Вы хотите вступить в эти отношения...?

Доброго дня!

Решить встречаться вам или нет никто кроме вас не вправе. Но судя по всему, то в чем вы действительно сейчас нуждатесь — это в возможности побыть с самой собой и прислушаться к тому, что именно с вами сейчас происходит и чего на самом деле хотите вы, а не чего от вас хотят другие.

Выбирайте психолога по душе и позвольте себе  посвятить ваше время и внимание себе. Ведь сейчас самый близкий и родной вам человек, коорый нуждается в вашем внимании и заботе — это вы сама. А чтобы заложить фудамет для счастливой дальнейшей жини нужно проанализировать и отпустить старую жизнь

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.