куда поехать - вопрос №300932

Доброго времени суток! Собираюсь куда-нибудь поехать, думаю, что лучше выбрать.Хотим с братом либо в Швецию либо в Чехию.ехать либо в августе либо в сентябре-октябре.За границей не были.

Ответы

Едьте в Чехию. Был там. Очень понравилось. Если первый раз начинайте с Праги и Карловых Варах. В это время природа там очень красивая. Хорошего отдыха!

Добрый день.может скажу банальность но в это время надо ехать в Париж, цены меньше, конец летних каникул и цены с 1 го сентября падают на все.Еще чудно побывать на Корсике-точно не пожалеете, Будут вопросы-пишите

Все зависит от Ваших интересов. Если хотите посмотреть что-нибудь очень интересное, окунуться в мир истории — могу посоветовать Польшу, а конкретно — Краков. Мы объездили уже, практически, всю Европу, но, по нашему мнению, нигде нет настолько хорошо сохранившихся исторических памятников, музеев, да и вообще сам город привлекает своей оригинальностью и неповторимым шармом. А еще посоветовал бы съездить в Мальборк — правда, это на севере Польши, но из Кракова тут ходит поезд очень удобно: вечером выезжаем из Кракова — и утром в Мальборке, а оттуда выехали вечером и утром вернулись в Краков. Мальборк — это самый большой в Европе рыцарский замок, бывшая резиденция Великих Магистров Тевтонского Ордена. Сейчас его отреставрировали — мы там пробыли целый день — это просто супер. Если интересно — могу рассказать еще. Мы уже дважды были в Кракове и собираемся в третий раз. Ездили все время самостоятельно — от турфирм толку мало, от них одна головная боль и заморочки.

Если вы едете с пакетным туром, то все зависит только от Ваших предпочтений. В каждой стране есть что-то особенное. Многие туристы в качестве «первой страны» выбирают Чехию (Прага). Из Праги можно съездить на экскурсию в Дрезден и Лейпциг — это относительно близко, так Вы посетите еще и Германию. И мне кажется, что Чехия немного дешевле, чем Швеция.