Здравствуйте, мне 20 лет... Недавно делала МРТ головного мозга, в заключение написали такой диагноз :В правом височно - нижнечелюсном суставе внутрисуставной мениск смещен кпереди и к наружи от - вопрос №3010048

головки мыщелка… В полости сустава избыточное количество жидкости Нужно ли мне беспокоиться и что мне нужно делать? Спасибо за помощь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
Да, беспокоиться стоит.
Есть большое количество жидкости в суставе. Возможно была травма челюсти.
Рекомендую вам показаться челюсно-лицевому хирургу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
В протоколе МРТ также должно быть описание самих тканей. Судя по всему была травма, после чего есть нарушение анатомии и жидкость, что является следствием воспаления.
Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу с результатом МРТ, повод для беспокойства есть.