После стронгхолд в месте где был закапан препарат появилась лысина и небольшие ранки (если присмотреться на фото их видно) скорее даже больше похоже на ожоги небольшие или что то в этом вроде. У нас - вопрос №3010893

такое первый раз, месяц назад обрабатывала Инспектором и всё было нормально. А в этот этот раз препарат не помог и появилась лысина. Что делать? У меня в доме есть Хлоргексидин, Унисан, Алергостоп суспензия. Может что то из этого поможет? Капала я препарат позавчера в 4 вечера, вчера поздно вечером увидела что кошка там чешет, посмотрела а там лысина и "пятна" были более заметными, я помыла это место кошке с мылом и перед сном обработала хлоргексидином, "пятна" вроде стали поменьше, но кошка в том месте иногда чешет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, аллергическая реакция на препарат.
Соответственно — противоаллергенный препарат внутрь, наружно хлоргексидин, чтобы при расчесах котейка заразу не занесла

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Фото размыто, поэтому наверняка сложно сказать, есть ли на коже под шерстью раздражение. Обработайте Хлоргексидином. Скорее ранки появились не от Стронгхолда, а кошка сама расчесала это место.
Мылом там мыть не нужно.