Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня произошла такая ситуация. Я сделала с мужчиной никах и теперь у нас разрыв но он не даёт мне талак, мы делали никах по видео звонку. Но не разу не виделись в - вопрос №3012080

жизни. Что мне делать?! Действителен это брак или нет?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо знать был ли ваш вали-опекун(отец, дедушка или брат, и т.д), два свидетеля-мусульманина при никахе, был ли махр(брачный подарок). Если этого всего не было, то согласно большинству исламских ученых ваш никах не действителен. Можете не переживать и не просить талак, так как еще никах по видеозвонку близок к недействительности (так как люди находятся в разных местах) и выдает несерьезность намерений мужчины, тем более вы ни разу не виделись в реальной жизни.