Добрый день! Муж напортачил с душем и сорвал резьбу, где душ прикручивается к смесителю. Квартира съемная, смеситель меняли недавно. Новый покупать не хочется, а без душа быть тоже не хочется. Чем - вопрос №3013247

можно приклеить или скрепить? Пусть навечно, но чтоб хоть держалось…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если резьба сорвана на шланге (на гайке), то проще поменять шланг, они не дорогие. Если на смесителе (наружная), то смотря как сильно. Можно подмотать фум ленту, и с ней затянуть. Только чтоб прокладка прижалась. Можно использовать закрепители резьбы, их сейчас много. А если сильно сорвано, то намазать холодной сваркой на смесителе, гайку смазать силиконом, маслом, чем угодно. Закрутить, подождать пока высохнет. И потом подтянуть до плотности. Но не очень сильно, можно снова сорвать.