Здравствуйте. Использовала Евра пластырь 4 месяца, решила резко прекратить его использование. В начале как всегда наклеила первый пластырь, проходила неделю и сняла его, не поменяла. На 3 день - вопрос №3016167

началось кровотечение. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Как долго будет кровотечение? Нужно ли что-то предпринимать? Когда нцжно обратиться к гинекологу?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Кровотечение — следствие неправильной отмены препарата.
Если выделения обильные — Вам нужно обратиться в гинекологический стационар.
Если выделения не обильные, то Вы можете принимать Транексам по 3 раза в день по 500 мг.
Добрый день, Мария.
Да, конечно возможны различные нюансы , так как вы не правильно отменили гормональный контрацептив.
Пока ничего делать не нужно.
Но если кровотечение станет обильное или будет очень длительно, то необходимо будет обратиться к гинекологу .