не могу забыть бывшего(я замужем 8 лет, есть две дочки. встречались с парнем 2 года, потом он ушел,я узнала что беременна, он сказал подумать надо, месяц звонил спрашивал как я, а в один вечер - вопрос №3018935

позвонил сказал ПРОСТИ Я ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ и все, что в этот день со мной было не описать, я потеряла ребенка, я его ненавидела, проклинала, писала ему гадости, думала это навсегда, и что я не смогу этого простить. но не получилось… потом я вышла замуж, была уже доченька, и через 6 лет он написал и предложил секс без обезательст, я отказала, я понимаю он понял что у меня что-то еще осталось, потешил этим свое самолюбие, понял что у меня еще есть чуства. он женат, есть ребенок я пыталась забыть, но почемуто это не выходит… у меня такое чуство будто это недосказанность, что мне надо его увидеть, поговорить, и тогда я пойму это не тот человек уже… но он живет в другой стране, мы больше не общались… как избавиться, понять для себя, что это уже все 10 лет прошло… я хочу отпустить и забыть Любить 12 лет одного и 8 жить с другим это тяжело… я хочу нормальной жизни, но что-то не о пускает меня.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.
Прошло 10 лет. Он изменился, изменились и вы. И даже, если вы встретитесь — вы уже не те, что были раньше, вы встретите другого человека.
Так стоит ли возвращаться назад, тем более, что это невозможно и продолжать жить в прошлом, упуская нынешнее счастье?
 Кроме того этот человек, и без вашей с ним встречи, всё уже вам рассказал о себе своим предложением встреч без обязательств.
Он женат, вы замужем. Нужны вам такие бесперспективные отношения? Вы готовы ради них отказаться от семьи, зная, что и там вы не нужны?
 Решать вам.
 Но всегда есть вариант жить в иллюзиях и играть в сильные чувства или жить здесь и сейчас и трудиться над собственным счастьем, уважая себя и своего мужа.
Выбор за вами.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Это не любовь. С мужем действительно любовь. Посмотрите, пожалуйста, видео.
Здравствуйте, Елена.
    Если не получается «забыть», значит есть какая-то бессознательная выгода в том, что Вы цепляетесь за прошлое. Есть такое понятие в психологии — «незавершенный гештальт», Вы можете самостоятельно изучить тему, набрав этот термин в поисковике. Если захотите отпустить прошлое и научиться жить счастливо здесь и сейчас (а не винить в своих несчастьях прошлый опыт, это как раз и может быть той самой «выгодой») — Вам стоит выбрать эксперта (можете обратиться ко мне) и начать работу (по «отпусканию» прошлого). Обращайтесь.
Здравствуйте Елена.
Вам уже посоветовали специалисты изучить вопрос незавершённых гештальт отношений. В этом я полностью поддерживаю коллегу. (изучите данную тему и сделайте свои выводы)
Постарайтесь определить, что именно держит Вас в прошлых отношениях (предательство, или то, что парень ушёл на месяц и Вы до сих пор ждёте, или есть иная причина?) Вы мучаете себя. Почему? Вы должны понимать, что Ваше отношение и Ваши муки напрямую влияют на Вашу жизнь и жизнь Вашего окружения. Сейчас Вы готовы к  завершению прошлых отношений. Так завершите их. Только Вы можете это сделать. Только от Вас зависит то, как Вы будете жить дальше.
Вы сможете сделать это либо самостоятельно, либо, выбрав специалиста получить его личные консультации, либо обратиться за помощью к психологу по месту жительства.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Елена!

«но что-то не о пускает меня.…» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.