Здравствуйте! Вам вот есть проблемка... Около месяца назад был удар тупым предметом ниже колена, после чего оброзовался синяк. Спустя 2 недели когда синяк сошел, я заметел что моберается - вопрос №3023044

жидкость, пошел в больницу, сделал снимок ноги, трещин нет, хирург выкачал 17 кубиков жидкости, и послал домой))) Через день я снова к нему обратился, он повторно выкачал еще 13 кубиков, при этом просто без слов помыв руки и ушел… Вообщем через день снова таже история, жидкость собирается, Я обротился в другую больницу, где был вообще поражен… Доктор осмотрев ногу и задпл мне вопрос: Почему она у тебя собирается?))) Ну вообщем то и третий раз выкачали около 8 кубиков, приписали антибиотик и сказали туго перематывать ногу эломтичным бентом. Я все это делал, но прошла неделя и снова она собирается. Как сукровица, светло красная, Скажите может есть какие-то варианты? Или ехать нужно только в облосной город?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Колени нужно беречь. Поэтому я бы Вам порекомендовал съездить в областной центр к хирургу. Учитывая уже несколько процедур откачки жидкости нужен очный осмотр доктора и более внимательный подход к этой проблеме.
Пока действительно колено нужно туго бинтовать. Хорошо бы сделать МРТ.