Здравствуйте, я пила пол года Диане-35, мне приписала ОК гинеколог в связи с СПКЯ, потому что я хочу забеременеть. И вот теперь я отменила и жду беременности. И хотела спросит по поводу фолиевой - вопрос №3026493

кислоты. Можно ли её принимать как витамины если планируешь беременность или не? И сколько приниматт? В каких дозах?)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Не можно, а нужно ее начать принимать за 3 месяца до беременности.
Рекомендовал бы вам сразу начать прием поливитаминов ( элевит или витрум пренатал ), в них уже содержится необходимая дозировка фолиевой кислоты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Да, можно. До беременности для профилактики 50 Мкг\сутки. При беременнсоти — 400 Мкг\сутки.
Добрый день. Фолиевую кислоту обязательно нужно принимать ддля профилактики патологий нервнгй трубки плода. Принимаете на этапе плантрования беременности и как минимум до 14 недели беременности. Она в необходимых дозировках входит в состав комплексных витаминов для беременных, например элевит или витрум пренаталь. Поэтому можно такие комлпексы витаминов пить по 1 таб 1 раз в день о конца беременности