Добрый вечер! Вопрос по контрацепции. До беременности принимала линдинет 20, после нее пробовала пару циклов принимать,чувствовпла себя оч плохо , плюс чуть чуть выделения были. Была на проф - вопрос №3028376

осмотре, врач написала мне пару вприантов, зарись я эту потеряла. Но она назначение сделала без учета того что у меня венки под коленями, под правоц очень заметно, этв нога периодами быстро немеет, у меня сидячая работа, есть чуть чуть сосудики на бедрах. Пару месяцев назад гемоглобин был 150, через мес стал 125, был приступ боли в боку-поджелудрчная, по ущи есть небольшие изменерия в ней, принимаю омнизак. С ним хорошо себя чувствую после еды, бещ бывает тошнота и тяжесть. питаюсь норм, готовую еду из маназина не ем вообше. Вопрос, можно ли мне вообше принимать контрацептивы в таблетках? Вариант нова ринг возможен?
20.10.18
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. В принципе приеи возможен, ечли у вас нет других противопоказаний (курение, инфаркты, инсульты). но все зависит от того что за вены на ногах как вы говорите? Варикощная болезнь ставится диагноз? Были ли тромбозы тромбоэмболии у вас или в наследстве? Если ничего такого нету, то прием ок возможен. И вариант Нова ринг также возможен.
21.10.18
Добрый день, Кристина.
Если у вас действительно есть варикозное расширение вен нижних конечностей, то конечно прием ОК вам противопоказан.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ нижних конечностей, сдать коагулограмму и показаться флебологу.
По результатам обследований можно вам будет сказать возможен прием ОК или нет.
21.10.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store