Добрый вечер! Вопрос по контрацепции. До беременности принимала линдинет 20, после нее пробовала пару циклов принимать,чувствовпла себя оч плохо , плюс чуть чуть выделения были. Была на проф - вопрос №3028376

осмотре, врач написала мне пару вприантов, зарись я эту потеряла. Но она назначение сделала без учета того что у меня венки под коленями, под правоц очень заметно, этв нога периодами быстро немеет, у меня сидячая работа, есть чуть чуть сосудики на бедрах. Пару месяцев назад гемоглобин был 150, через мес стал 125, был приступ боли в боку-поджелудрчная, по ущи есть небольшие изменерия в ней, принимаю омнизак. С ним хорошо себя чувствую после еды, бещ бывает тошнота и тяжесть. питаюсь норм, готовую еду из маназина не ем вообше. Вопрос, можно ли мне вообше принимать контрацептивы в таблетках? Вариант нова ринг возможен?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. В принципе приеи возможен, ечли у вас нет других противопоказаний (курение, инфаркты, инсульты). но все зависит от того что за вены на ногах как вы говорите? Варикощная болезнь ставится диагноз? Были ли тромбозы тромбоэмболии у вас или в наследстве? Если ничего такого нету, то прием ок возможен. И вариант Нова ринг также возможен.
Добрый день, Кристина.
Если у вас действительно есть варикозное расширение вен нижних конечностей, то конечно прием ОК вам противопоказан.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ нижних конечностей, сдать коагулограмму и показаться флебологу.
По результатам обследований можно вам будет сказать возможен прием ОК или нет.