Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Нелли. Ситуация такая. Была недавно (по работе) в детской психиатрической больнице, увидела там ребенка, которому там совсем не место. Ребенок имеет - вопрос №3030620

синдром Аспергера, если по-простому, он аутист. Ребенок явно заброшенный (одет прилично, но внимания его развитию явно не уделяется; кроме белого хлеба ничего не ест, и это всех устраивает). У меня появилось стойкое желание забрать его из этой клиники, при возможности усыновить. Но я не знаю, как обстоят дела в его семье, согласятся ли биологические родители передать ребенка нам? Сможем ли мы усыновить малыша? Мальчика зовут Александр.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не отдадут  вам ребёнка. Как  ни жаль малыша .  Отказаться они должны или их лишить родительский прав.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Будет нелегко, но должно получится. А вообще такие вопросы нужно юристам задавать. Удачи вам.

@ SOFIA CHERNAYA