Какие молитвы можно читать на возвращение любви, если не состоим в браке официальном - вопрос №3030715

3 ответа

Ответы

На мой взгляд — дело не в заученных канонизированных молитвах, а именно в самом вашем искреннем обращении к Богу, и конечно соблюдении духовных законов. Молитвы можно читать своими словами.
— Здравствуйте, я написал небольшой блог на эту тему:
www.liveexpert.ru/journal/view/3023952-kak-uluchshit-svyaz-s-muzhem

Здравствуйте Екатерина.

Вы пишите про ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Похоже что вы есть христианка, хотите почитать молитвы, БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Потому по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы. Потому начало это есть свободная воля, вы что хотите вернуть ЛЮБОВЬ, тогда получается что была когда то ЛЮБОВЬ, а потом она исчезла, всегда так, вот она была когда то свободная воля, и захотели найти свою вторую половинку, пришло время,  захотели создать отношения и семью, видите когда то было начало, это ваша свободная воля, но видите что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком. Через христианские труды, А ЭТО ЗНАЧИТ ДОЛЖНО ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ РЕЗКО БОГА,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот оно ваше начало, в начале была ваша свободная воля, а дальше вас БОГ услышал, и послал вам ДАР ЛЮБВИ  в ваше сердце, а это значит что БОГА в сердце резко добавилось, и вы уже с помощью БОЖИЕЙ нашли свою вторую половинку,  это БОГ НАХОДЯСЬ  в вашем сердце показал вам через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, он оказался для вас лучше всех, а вы для его,  а потом что случилось, прошло какое то время, и вы уже сегодня  ЛЮБВИ своей не находите, вы  сегодня не способны ЛЮБИТЬ и вы не способны БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите ЛЮБОВЬ исчезла, потому и брак не получился а раз ЛЮБОВЬ исчезла, значит БОГА убавилось.  Но видите вот он ваш вопрос, как вернуть ЛЮБОВЬ, вот оно начало, похоже что вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, так бывает, БОГ входит в сердце, а потом уже вот она ЛЮБОВЬ, но видите был бы БОГ один в этом мире получил бы ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и жили бы и не тужили,  и брак бы получился, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому видите вот он БОГ подарил вам когда то ДАР ЛЮБВИ, и у вас получилось по ЛЮБВИ найтись, а дальше видите уже вот он есть враг, а это есть сила, которая как раз крадет ЛЮБОВЬ. А как у врага получается украсть ЛЮБОВЬ, а христиане знают эту  истину, христиане знают, когда враг может украсть ДАР ЛЮБВИ, а все просто, вот она есть наша свободная воля, если решили ослушаться БОГА,  ЕСЛИ НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, почитайте заповеди БОЖИИ, в заповедях есть воля БОЖИЯ, а что БОГ запрещает то враг всегда готов дать. Потому видите если нарушаем заповеди БОЖИИ, если, ослушались БОГА, то вот она есть уже другая свободная воля, и уже БОГ он не может сопровождать не послушного на грех, если свободная воля не меняется. То уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой. И БОГ дает возможность врагу подступиться врагу. И БОГ дает возможность врагу войти в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ. И уже на грех сопровождает враг, а когда врага в пускаем в свое сердце через грехи, то сами делаем его своим командиром, и враг он уже имеет доступ, и нашему настроению, и к нашим отношениям, и к нашему здоровью, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Вот он момент, когда меняется состояние сердца, ВЫ ЭТОГО НЕ РАСПОЗНАЛИ,  вот когда врагу войти в свое сердце душу, САМИ ВПУСКАЕМ ВОРА В СВОЙ ДОМ, В СВОЮ ДУШУ.  Вот когда БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА убавляется. Вот он момент когда меняется состояние сердца.  Потому видите вот он отрезов вашей жизни, когда была ЛЮБОВЬ и вот уже сегодня вы не находите ЛЮБОВЬ, видите за этот период значит были ваши грехи, поменялось состояние сердца, и вы этого не увидели не распознали,  а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а враг прибавил в сердце, а раз БОГА убавилось в сердце, значит и ЛЮБВИ стало меньше, потому видите вы стали по состоянию сердца не способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите вот она причина исчезновения ЛЮБВИ, а как вернуть БОГА в сердце, а БОГ он восстановит ЛЮБОВЬ между двумя. Христиане знают, что надо делать, так бывает что грешим по немощи и много, то БОГА много в сердце согрешили, БОГА уменьшается, а враг в сердце добавляется, у врага другие планы, у порушить  отношения, у  врага украсть что то. И следом уже попадаешь в расстройства в мучения, вот он план врага, держать нас в аду на земле. Потому видите правильно вам положилось на сердце почитать молитвы, значит положилось, что есть путь, как можно вернуть ЛЮБОВЬ. А все просто, надо вернуть БОГА в сердце, и БОГ он вернет способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите что бы брак получился, в начале надо что бы ЛЮБОВЬ получилась, а когда ЛЮБОВЬ получится, то уже БОГ он обязательно узаконит отношения, БОГ приведет мужчину, к своей ЛЮБИМОЙ, и он предложит ей свою руку и свое сердце, видите вы этого не можете а БОГ он все может. Потому когда так получается, нарвался на потери, на расстройства мучения, то уже понятно.что есть враг в каких то грехах в сердце, и если христианин, то понятно, что сердце душа она есть больная, НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, вы этого не знали, а дальше,  уже надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО  ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце душу. ВЫ правильно с ориентированы, вам так легло, что надо почитать молитвы. Лекарств для лечения сердца их много, в том числе и молитвы, иконы святая водичка, и т.д. но видите есть сильное лекарство, которое способно быстро в одно мгновение поменять состояние сердца это ОБРЯДЫ. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  КОТОРУЮ ВЫ ИЩИТЕ, но видите прежде надо найти в своем сердце, место, куда бы ДАР ЛЮБВИ вошел, потому прежде причащения, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы БОГ он вернулся в ваше сердце, уже получить ДАР ЛЮБВИ подарком не получится БЫВАЕТ ЧТО В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК ЕСТЬ ГРЕХИ, уже нужно начать ДАР ЛЮБВИ получать через христианские  труды, потому видите надо бы начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно, христиане по много раз в год принимают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вы же видите у врага получилось вас обокрасть, потому что бы не повторилось, надо бы знать, что надо делать, что бы БОГА не потерять из своего сердца, А ЭТО УЖЕ НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, НАДО СО СВОИМ КРЕСТО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  видите надо бы вам для себя найти духовника священника, и надо пользоваться его советами и благословениями которые от БОГА, вот он специалист от БОГА это священник, который обучен помочь христианам поменять состояние сердца. Видите а еще надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Видите надо не чужого мужчину для себя хотеть, Бог может помочь вам найти вашу вторую половинку значит он должен быть  свободен, видите надо что бы ваше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ. Молитв их много, видите если сердце не запущенное, а это значит постоянно ходите в церковь, следите за состоянием своего сердца постоянно, каждый день,  тогда молитвы они тоже помогают быстро  поменять состояние сердца, а если не ведется христианский спасительный образ жизни. Значит враг может жить в каких то грехах, а еще можешь не

распознать в каких грехах может быть жить враг в сердце в душе, и сам его держишь, видите нужен специалист, духовник,  который может распознать степень болезни, и который может прописать нужное лекарство, бывает что  нужна исповедь покаяние, надо найти свои грехи, с помощью духовника священника, нужно ваше покаяние, нужны слезы, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и это БОГ это он уже заставляет врага  покинуть сердце, душу, вот оно уже место есть и для БОГА ЛЮБВИ,  а потом уже причащение.  Почитайте христианской литературы, поищите покаянные молитвы, видите, если не вели христианский спасительный образ жизни,  лучше бы читать молитвы, по БЛАГОСЛОВЕНИЯ. А не так, как захотел враг он не дремлет, враг он всегда не хочет уходить из сердца души, потому в этом случае, если не опытный,  не желательно самолечением заниматься  сердца души, надо лечить душу  под наблюдением духовника священника.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.