Добрый день! Ноутбук toshiba satellite. Пользуюсь последнее время крайне редко. Раз в 3-4 месяца. Заметила, что быстродействие никакое. Любая страница загрузки это целая проблема. Включается через - вопрос №3034868

изображение из вопроса изображение из вопроса
f12. И с выбором диска жёсткий, cd-dvd или ещё что то. Сегодня, после долгого отдыха, открыла его включила. Подключила модем Билайн ( раньше через wifi проблем не было). Подключился. Но vk не открывал — небезопасный ресурс. Я выключила антивирус Аваст 15 года и он вообще не захотел подключаться к сети. Теперь в инет не заходит. А при попытке перейти на страницу 192.98… ( подключение Билайн модема) переходит на kosnogi вирусный сайт. Что делать? Полностью менять Винду? ( 7 как сейчас). Но тогда при скачке всех фото на жёсткий диск не перенесу ли я их с вирусами? Или можно только как то сделать чистку не нужных программ, которые уменьшают быстродействие. Почистить от вирусов комп и поставить новый антивирус? Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Первым делом проверяем
Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита