Здравствуйте! У меня к вам вопрос, возможно с которым к вам много раз обращались! Я по национальности Башкир, гражданская жена Белоруска. -Можно ли проводить Никах? -Можно ли водить детей в Мечеть и - вопрос №3035791

Кастель? -Какая у них вера при рождении? Возможно есть ещё какие-нибудь тонкости которые я не задал в вопросе!
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, для религиозного человека религия это всё, вся жизнь, а не детский сад, не шутка юмора и не показуха.
Здравствуйте. Здесь дело не в нациоальности, а в отношении к религии. Никах проводить можно, но не очень желательно. Детей водить в разные храмы — это неправильно. Должна быть одна вера. У детей вера при рождении ислам (по хадису). Если сильно хотите брак с христианкой, ставьте условия — воспитание детей по исламу. Но лучше призвать ее к вашей вере, или найти мусульманку.