Скажите какие видеокарты подходят для материнской платы Lenovo H420 - вопрос №3036918

1 ответ

Ответы

это не материнская плата, а системный блок, сведений о том какая там материнка, в описаниях нет. однако в некоторых магазинах есть вид сзади

есть признаки встроенной графики в материнке, и установленной дискретной графической карты. учитывая что системник современный, дискеретка вставлена в порт PCIe, не зависимо от поколения (1,2 и 3, они все совместимы) вы сможете заменить эту карту на любую современную, если окажется что разъемов PCIe более одного, можно оставить более слабую карту в более слабом порту (обычно самый скоростной верхний) все современные браузеры, и даже офис (про игры я вообще молчу) сумею использовать все видеокарты для вычислений, хотя для игрового 3Д будет работать только та карта, к которой подключен монитор

но надо учитывать нюансы:
— магазины иногда не корректно ставят фотки, по этому лучше покупать живьем и осмотреть его перед оплатой (потом можно узнать все про его кишки прогой AIDA64)
— это линейка моделей, а не одна конкретная. а значит могут быть комплектации без дискретки. тогда понять точно, какая внутри материнка невозможно. только если продавец снимет боковую крышку и покажет что на материнке есть слот PCIe (все остальное не важно)
— если вдруг, по совковой манере системник заклеен пломбами, вам ни чего не покажут. но даже если дискретка есть, то при замене ее на крутую, вы сорвете пломбы и потеряете гарантию

удачи