Здравствуйте.С 12 лет мучаюсь высыпаниями на лице,следы от прыщей,иногда выскакивают на лице,в основном как я заметила они появляются из за того,что - вопрос №3040453

я ем сладкое, черные точки и расширенные поры, лицо выглядит неопрятным.Подскажите, как бороться с ними, чем питаться и чем не питаться, как ухаживать за кожей, сейчас пытаюсь полностью отказаться от сладкого, я и раньше пыталась, ну могла немного съесть, потом срывалась.К дерматологу пока не могу обратиться.

Ответы

Добрый день.

Вы и сами все знаете — нужно убирать факторы, вызывающие высыпания, то есть сладкое. Также рекомендовал бы Вам исключить кофе, хлебобулочные изделия.